Фаворит ЭКО

Клопы

Клопы

Постельные клопы – распространенное бытовое кровососущее насекомое. Способны жить в любом месте, селясь в маленьких трещинах и под мебельной обивкой. Постельный клоп имеет сильно сплющенное тело длиной от 3 до 8,4 мм, в зависимости от насыщения кровью. Благодаря геометрии и гибкости сегментированного тела, голодный клоп слабо уязвим для механических способов борьбы с ним. Верхние и нижние челюсти имеют вид колющих не расчлененных щетинок и образуют два канала: широкий — для принятия крови и узкий — для выделения слюны в место укола.

Жизненный цикл

Средняя продолжительность жизни клопов — один год. В неблагоприятных условиях способны мигрировать между помещениями по вентиляционным каналам, летом — по наружным стенам домов. Весной постельные клопы особенно интенсивно размножаются. Нимфы(личинки) и взрослые клопы покидают свои гнезда каждые 2-3 дня для питания. Кормятся в течение 3-5 минут, ночью или в предрассветные часы, затем возвращаются в гнезда.  Клопы могут жить без питания и при низких температурах достаточно долгое время, впадая в состояние, похожее на анабиоз.

Опасность для человека.

Наибольший дискомфорт доставляют укусы клопов. Клопы кусаются только по ночам. Проснувшись утром, Вы можете обнаружить кровавые точки на постельном белье. При укусе, клопы вводят в кровь человека или животного антикоагулянт, способствующий не свертыванию крови. У людей с чувствительной кожей возможна острая аллергическая реакция, с достаточно большой зоной поражения кожных тканей.

Способы борьбы:

Существует множество «магазинных» химических средств для борьбы с этими паразитами (не говоря уже о «народных» средствах), но они не в состоянии полностью избавить Вас от них. Раздавить клопа также не получится, голодные особи выживут и возобновят популяцию. 

Для безопасности Вас и Ваших родных, мы советуем воспользоваться услугами профессионалов в этой сфере. Только они смогут качественно и быстро избавить Вас от клопов (выявить все очаги заражения, гнезда), предотвратить их появление и дать гарантию. Инсектицид, применяемый при обработке, действует только на насекомых и не наносит вреда человеку и домашним животным. В борьбе с вредителями, наши специалисты используют только зарубежные средства, проверенные и лицензированные. 

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.