Фаворит ЭКО

Комары

Комары

Комары – одни из самых распространённых насекомых-вредителей, причиняющие вред здоровью человека и его домашним животным. Длина тела комара колеблется от 8 мм до 1,30 см. Из-за разнообразия условий окружающей среды, благоприятной для развития комаров, вспышки очагов их появления могут возникать где угодно. Самки комаров производят болезненный укус и высасывают кровь, которая необходима для дальнейшего питания личинок, и могут передавать много опасных (для человека и его домашних животных) болезней.

Жизненный цикл

Жизненный цикл комаров состоит из 4-х стадий. Яйцо, личинка и стадия куколки проходят в воде (любой источник открытой воды), и только у взрослой особи появляется возможность летать. Комары могут откладывать яйца, как отдельно, так и целыми группами, за один заход самка может отложить примерно 120-150 яиц. Некоторые виды комаров откладывают яйца не в воде, но вблизи водоемов или затопленных участков земли. В теплой воде яйца комаров созревают за 2-3 дня. После появления из яиц, личинкам комаров требуется водная среда для последующего роста. Личинки питаются водными микроорганизмами или остатками растений, которые можно найти в водной среде обитания. По прошествии 4-10 дней, личинки переходят в стадию куколок. В стадии куколки идет конечное формирование будущих комаров. Взрослый комар живёт примерно 5 дней, но может прожить и до 30 дней. В зоне умеренного климата вылет комаров из открытых водоемов начинается в конце мая и заканчивается в конце августа.

Опасность для человека.

Помимо неприятного зуда и возможных аллергических реакций в месте укуса, комары также являются переносчиками особо опасных для здоровья человека и его домашних питомцев, заболеваний. Энцефалит, лихорадка, филяриатоз, желтая лихорадка, малярия – вот неполный список болезней, передающихся человеку через укус комара. Сердечный гельминт у собаки — также переносимая комарами болезнь. Следует помнить, что даже простой, не малярийный, комар может переносить опасные болезни. Для комара они не представляют опасности, но, попадая в кровь человека, могут вызвать серьезные осложнения.

 Контроль над комарами.

Существует множество методов борьбы с комарами (фумигаторы, москитные сетки, электронные отпугиватели и многообразие народных средств), но надежность и продолжительность подобных мер, оставляет желать лучшего. Наиболее эффективным и долгосрочным является распыление специальных химикатов (инсектицидов) на растительности, стволах деревьев, стенах зданий и водоемах, как на самой территории, так и за её пределами по периметру. Благодаря длительному остаточному действию, это позволит не только убить всех особей, но и обезопасить Вас от вновь прилетающих. Распыление и выбор инсектицида лучше всего доверить профессионалам, которые знают особенности борьбы с этим назойливым вредителем и смогут качественно избавить Вас от него. 

Специалисты компании Фаворит- Эко используют профессиональное оборудование и зарубежные сертифицированные инсектициды для борьбы с комарами, полностью безопасные для людей и животных.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.