Фаворит ЭКО

Крысы

Крысы

Если вы не можете понять кто именно из грызунов поселился в вашем доме, помните, что крысы намного больше мышей. Их голова больше по сравнению с их телом. У крыс относительно маленькие уши, а их чешуйчатые хвосты такие же длинные, как и их тела. У мышей имеется легкое покрытие меха на хвосте, крысиные хвосты безволосые. Интересный факт о крысах заключается в том, что они плодовитые заводчики, и при благоприятных условиях самки могут рожать до 10 особей примерно каждый месяц. Самки способны размножаться в возрасте от трех до четырех месяцев, что позволяет популяции крыс быстро наращивать свои ряды

 Поведение крыс

Знаете ли вы, что зубы крысы никогда не перестают расти. Естественный корм состоит в основном из орехов, фруктов, семян, насекомых и мелких животных, однако они с удовольствием потребляют пищу, предназначенную для людей и домашних животных.

 

Крысы кусают людей?

Хотя они обычно стараются избегать людей, крысы могут стать довольно агрессивными и опасными, если их загнать в угол, нападают из страха. Хотя многие случаи укусов крыс безвредны, есть вероятность, что крыса может заразить человека опасной инфекцией (чума, сибирская язва, туляремия, лептоспироз, тиф, дизентерия, холера и др.). Хотя инфекция от укуса крысы может передаваться через укус, человек также может заразиться этим заболеванием в результате употребления пищи или питьевой воды, загрязненной крысами.

Где живут крысы?

Крысы очень адаптируемы и могут жить практически везде, где они находят достаточно пищи, воды и адекватного укрытия. Часто крысиные норы, можно найти рядом с фундаментами домов, подвалов или в неухоженных местах под мусором или мусорными контейнерами. Вход в крысиную нору имеет ширину от 5 до 10 сантиметров. Внутри крысиных нор есть туннели, которые эти существа используют для передвижения.

Однако, поскольку крысы также являются отличными альпинистами, они могут гнездиться внутри домов и сооружений. Их уютные гнезда для выращивания молодняка, строятся над землей и могут быть найдены в заросших кустах, деревьях, чердаках или даже внутри полых потолков и шкафов.

Какие виды крыс живут в России?
Из всего многообразия видов (порядка 70) в России распространены всего три: туркестанская (Средняя Азия), серая и черная. Именно серый и черный вид обитает в нашем регионе. Черная селится в основном на чердаках домов. Серая, она же амбарная, когда тепло, живет в полях, а с наступлением холодов перебирается поближе к людям.

Признаки заражения крысами
Вид быстро движущегося маленького серого существа, бросающегося через комнату, может быть неприятным опытом. Но как определить? Есть ли мышь в доме или у вас проблема с крысами? Есть несколько отличий, которые помогут вам лучше отличить крыс от мышей:
⦁ Вы можете увидеть крысиный помет, напоминающий маленькие черные капсулы, на столешницах, полах, в шкафах и других темных областях. В то время как мышиный помет выглядит как крошечные черные зерна риса, крысиный помет значительно толще, чем мышиный помет.
⦁ Вы можете услышать звук крыс, движущихся внутри стен, грызущих, визжащих и царапающихся. Это признак того, что крысы могут гнездится внутри ваших стен, потолков или чердака. Шум, как правило, более очевиден ночью.
⦁ Вы также можете увидеть следы испорченных участков стен, гипсокартона, решеток вентиляции, дверей.  Крысы прогрызают отверстия, чтобы войти или получить доступ к еде.
⦁ Вы также можете заметить, что к хранящимся продуктам питания, таким как злаки, печенье, зерно, хлеб и орехи, был получен доступ. Крысы могут легко прогрызать пластиковые пакеты, картонные коробки и даже пластиковые контейнеры.


Какой вред могут нанести крысы?
Крысы чрезвычайно разрушительны. Помимо нанесения серьезного ущерба структуре вашего дома, крысы также могут испортить проводку вашего дома. Это может вызвать короткое замыкание и пожар. Любые продукты питания, в которые попадают крысы, должны быть выброшены, потому что они загрязнены. Кроме того, блохи и клещи, которые живут на крысах, также переносят болезни, которые могут передаваться людям и домашним животным.

Как Фаворит- Эко борется с крысами в вашем доме
Существует огромное количество способов борьбы с крысами. Все их можно разделить на три вида: механический отлов (капканы, клеевые ловушки), всевозможные отпугиватели (народные(зола), а также ультразвуковые) и химическое уничтожение популяции (как общедоступные, так и профессиональные химикаты). Сложность в том, что у крыс потрясающая приспосабливаемость и, если их уже травили ядом, эффективность его в следующий раз будет ниже. Для безопасности Вас и Ваших близких, а также полного уничтожения всей популяции, рекомендуем обратится к профессионалам, которые смогут подойти к этой проблеме комплексно и со знанием того, как уничтожить всю популяцию максимально быстро. Компания Фаворит- Эко использует только профессиональные и проверенные средства, которые убивают как нашедшую их особь, так и всех остальных, которые полакомились приманкой, принесенной в нору, что даёт максимальный эффект. Мы боремся с крысами до их полного уничтожения. Все используемые методы и препараты полностью безопасны для людей и домашних животных и сертифицированы на территории РФ.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.