Фаворит ЭКО

Кроты

Кроты

Кроты — млекопитающие (не грызуны, вопреки частому заблуждению), обладающие поразительным слухом и обонянием. К особому образу жизни этих животных приспособлены, длинный чувствительный нос и надежно защищенные глаза и уши. Живя под землей, в кромешной темноте, крот вынужден ориентироваться и находить добычу только при помощи слуха, обоняния и осязания.  Глаз у кротов либо нет вовсе, либо они крошечные, и только отличают свет от тьмы, когда крот выталкивает грунт на поверхность. Питаются они, в основном, земляными червями, насекомыми и личинками.

Жизненный цикл

Весной самка крота может принести и выкормить от 2 до 8 детёнышей. Она кормит их молоком первые несколько недель. После первого месяца жизни малыши достигают размеров родителей и учатся добывать себе пищу. В 2 месяца детеныши крота полностью развиты и готовы самостоятельно портить своими норами наши насаждения и газоны.

Наносимый вред

В поисках пищи кроты создают целую сеть подземных тоннелей и вызывают огромное количество проблем, начиная от порчи внешнего вида ландшафта и образования на нём земляных горок (кротовин), заканчивая повреждением корней фруктовых, ягодных, овощных растений и декоративно-цветочных посадок. Выброшенные на поверхность кучи земли способствуют образованию кочек, что затрудняет применение газонокосилки. 

 

Борьба с кротами

Самостоятельно избавиться от кротов на участке достаточно сложно, без профессиональных навыков шансы на успешное выведение минимальны. При этом, теряется самое главное — время. Кротов невозможно победить за день или два, если речь не идет о совсем маленьком участке. Борьба с кротами в среднем занимает от недели до месяца, это сложный и трудоемкий процесс. Но уже после первых проведенных работ кротовая активность (выбросы земли) сильно снижается.

Мы используем только проверенное временем импортное оборудование и обладает многолетним успешным опытом в борьбе с кротами, что гарантирует результат.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.