Фаворит ЭКО

Мухи

Мухи

Муха — одно из самых распространенных на Земле насекомых. Существует более ста тысяч видов этого вредителя, но самым распространённым является комнатная муха, именно её мы видим каждый день и именно с ней не можем ужиться. Также распространены в средней полосе: домовая муха и падальная муха (у этого вида яркая окраска, в народе она также зовётся «навозной»). Тело и лапки мухи темного цвета, покрыты волосками. На лапках имеются коготки и липкие подушечки, позволяющие мухам передвигаться по любым плоскостям. Слюна мух содержит ферменты, разжижающие твердые органические вещества, которые она затем слизывает. Мухи питаются пищей человека и различными разлагающимися органическими остатками.

Жизненный цикл

Мухи чрезвычайно плодовиты, одна пара мух может дать многочисленное потомство. Самка мухи откладывает за один раз до 150 яиц, всего же за свою жизнь самка откладывает около тысячи яиц. Обычным местом кладки являются гниющие органические остатки, кухонные отбросы, навоз и человеческие испражнения, – любое место, где её личинки способны прокормиться. Через несколько дней (от 1 до 3) из яиц вылупляются личинки, которые через 1-2 недели окукливаются, а через месяц из них появляются взрослые особи. Продолжительность их жизни в среднем (зависит от вида) не велика и составляет около месяца.

Опасность

Мухи — одни из самых опасных распространителей болезней. Ученые определили, что на теле одной мухи находится от 15 до 26 миллионов микробов. Возбудители кишечных инфекций сохраняются в мухах довольно долго. Так, в кишечнике мух возбудитель брюшного тифа остается патогенным 6 дней, возбудитель дизентерии — 2-3 дня, холерный вибрион — 2 дня. Мухи могут переносить также возбудителей лепры, лоаоза, полиомиелита, дифтерии, брюшного тифа, дизентерии, паратифа В, туберкулеза. Весь этот букет муха способна перенести с близлежащих свалок, скотных дворов и просто с улицы в Ваш дом.

Борьба

С мухами можно бороться с помощью аэрозолей, но в результате широкого применения инсектицидов, содержащихся в бытовых аэрозолях, у мух снизилась чувствительность к ним. Широко распространены также липкие ленты, которые можно приобрести в магазине и изготовить самостоятельно, свою задачу они выполняют хорошо, но их задача — отлов взрослых мух в ограниченных помещениях. В больших помещениях, а тем более на открытой местности, эффективность этих средств не выше тех же аэрозолей. К биологическим методам можно отнести посадку на территории и близь сборников отходов клещевины, кустов смородины, черемухи и других растений, запаха которых мухи не переносят.
Все эти методы профилактические и просто отгоняют мух от места с особо острым запахом. Из практики нашей компании, лучше всего себя зарекомендовали импортные профессиональные средства, благодаря тому, что к инсектициду, входящему в их состав, у мух ещё не выработался иммунитет. Однако, необходим комплексный подход к решению и использованию таких препаратов. Необходимо оценить обрабатываемый участок, определить места выплода мух, выбрать конкретный препарат, грамотно приготовить эмульсию и правильно её распылить – провести профессиональную дезинсекцию.
Специалисты компании Фаворит- Эко, благодаря своему многолетнему опыту и профессиональной подготовке помогут защитить Вас и Ваших близких от этого вида вредителей, а также проконсультируют Вас по любым интересующим вопросам. Все используемые препараты, имеют наименьший (4-й) класс опасности, т.е. полностью безопасны для человека и домашних животных. Мы гарантируем эффективность применяемых нами мер!

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.