Фаворит ЭКО

Муравьи

Муравьи

Муравьи-это обычные насекомые, которые можно найти в большинстве частей мира. Хотя существует много разных видов муравьев, все муравьи имеют несколько определяющих характеристик. У них есть тела с тремя секциями: голова, живот и грудная клетка. Кроме того, все муравьи имеют шесть ног и изогнутые усики. Их ноги и антенны длинные по сравнению с их телами.
Муравьи могут быть черными, коричневыми или красноватыми. Хотя большинство видов муравьев не представляют угрозы для людей, они могут быть довольно раздражающими, если они вторгаются в ваш дом. Может быть забавно смотреть и наблюдать за муравьями, как они маршируют один за другим. До тех пор, пока их путь не будет проходить через Ваш дом. Тем не менее, первый шаг в избавлении от них- это узнать больше об этих вредителях

Поведение муравьев

Муравьи являются распространенными домашними вредителями, потому что они любят строить свои гнезда вблизи источников пищи и воды, и люди, как правило, неосознанно обеспечивают муравьев большим количеством пищи. Это социальные существа, которые живут в колониях, которые могут содержать сотни тысяч особей.
Каждый муравей делает важную работу в своей колонии. Все рабочие муравьи женского пола. Они собирают пищу, строят гнезда и заботятся о личинках. У самцов муравьев, с другой стороны, есть одна работа — спариваться с муравьиной маткой и производить больше потомства. Роль королевы-откладывать яйца, чтобы колония процветала.

Где могут жить муравьи?
Муравьи могут жить практически в любом климате, что делает их одним из самых распространенных насекомых во всем мире. Большинство видов муравьев строят большие гнезда со сложной сетью туннелей.
Муравьи могут создавать свои гнезда как в помещении, так и снаружи. При строительстве гнезд на открытом воздухе вы можете заметить небольшие кучи грязи или песка. Муравьи могут также жить вокруг фундамента вашего дома, или в стенах.

Какие бывают виды муравьев ?

Всего российская фауна насчитывает предположительно более 120 видов, по некоторым источникам — значительно больше. Некоторые из них распространены по всей территории РФ и имеют аналоги в других частях планеты. Повсеместны в основном социальные паразиты — муравьи, приспособившиеся к жизни с человеком. Чаще всего в РФ можно встретить представителей таких видов:
⦁ рыжий лесной;
⦁ фараонов муравей;
⦁ чёрный садовый.

Признаки заражения муравьями

Муравьи могут быстро и тихо вторгнуться в ваш дом. Если муравьи найдут путь в вашу кладовую или на кухню, они могут попасть в открытые пищевые контейнеры, пожирая все, что найдут. Муравьи оставляют феромонные следы для своих товарищей по колонии, что приводит их к пище и воде. Это означает, что если один муравей найдет путь к вашей еде, многие другие последуют за ним.

Какой вред могут нанести муравьи?

В то время как большинство муравьев не являются разрушительными, муравьи-плотники могут разрушать деревянные конструкции своими туннелями. Как и термиты, они могут нанести опасный структурный ущерб вашему дому. Муравьи оставляют после себя небольшие кучи опилок, так что это может быть верным признаком того, что вы имеете дело с этим разрушительным видом.

Как Фаворит- Эко борется с муравьями в вашем доме и вокруг него

Специалистами из компании Фаворит- Эко применяются самые эффективные средства, которые за короткое время способны истребить практически всю популяцию. Процесс уничтожения муравьев занимает немного времени, после чего Вы можете не опасаться их повторного появления. Борьба с муравьями проводится препаратами абсолютно безопасными для человека и домашних животных, разрешенными к применению в детских, учебных, лечебных учреждениях. Уничтожение муравьев проводится в любое удобное для Вас время, включая выходные и праздничные дни. Для проведения работ не требуется особой подготовки объекта.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ
Уничтожение тараканов
от 900р.
Уничтожение клопов
от 900р.
Уничтожение клещей
от 800р.
Уничтожение муравьев
от 900р.
Уничтожение блох
от 900р.
Уничтожение ос и шершней
от 3500р.
Уничтожение комаров и клещей
от 3500р. (10 соток)
ДЕРАТИЗАЦИЯ
Уничтожение крыс и мышей
от 950р.
Уничтожение кротов
от 3500р. (10 соток)
ДЕЗИНФЕКЦИЯ
При коронавирусе
от 1000р.
Обработка автомобиля
от 500р.
Уничтожение бактерий
от 1100р.